дети возвращались из лагеря они разместились в 10 автобусах по 5 2 человека в каждом среди детей

было 319 мальчиков а остальные девочки сколько девочек возвращалось из лагеря уравнение помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
Х - количество девочек. Х + 319 = 52 х 10; Х + 319 = 520; Х = 520 - 319; Х = 201. Ответ: 201 девочка возвращались из лагеря.
Отвечает Будзінський Вадим.
52*10=520(детей)-всего
520-319=201 девочка возвращалась с лагеря.