1.найдите значение выражения 12х при 2х =3;при х=0 при х= -1 при коком условии произведение двух

чисел равно нулю? 2.сравните дроби 4 2 --- и ---- 15 5

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
1) выражение 12*х  
при 2х=3  ⇒ х=  \frac{3}{2} =1,5
12*1,5= 18;
при х=0      12*0=0
при х=-1     12*(-1)=-12
Произведение чисел равно нулю при условии, что один из множителей равен 0.
2) 
 \frac{4}{15} \ \textless \  \frac{2}{5}  \\ 
 \frac{4}{15} \ \textless \  \frac{2*3}{5*3}  \\ 
 \frac{4}{15} \ \textless \  \frac{6}{15}