Помогите пожалуйста среднее арифметическое равно 17 найдите эти числа если одно из них больше

другого в 4 целых две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Первое число - х
второе - 4 2/3 х
(х+4 2/3х):2=17
5 2/3х=34
17/3х=34
х=34:17/3
х=34×3/17
х=6 - первое число
6×4 2\3=28 - второе число