Расстояние между городом и селом 300 км ,одновременно навстречу едут две машины легковая и грузовая

,через два часа они встретились,какова скорость легковой ,если скорость грузовой 60км/ч?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Даша.
60*2=120км\ч
300-120=180км
180:2=90км\ч скорость легковой машины

Отвечает Бортнева Ксения.
1)60•2=120км/ч
2)300-120=180км всего
3)180:2=90км/ч скорость легкавой машины.