арифметическая 10 чисел равна 20 если одно из чисел у брата среднеарифметическое оставшихся чисел

будет равно 19 Какое из чисел убрали

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Тимофей.
Среднее арифметическое число = СУММА чисел /КОЛИЧЕСТВО чисел.
Сумма = Ср.Ар.*кол.
20*10 = 200.
19*9 = 171
Разность =29. - это и есть то число, которое убрали.