Средняя арифметическая 10 чисел равна 20 если одно из чисел у брата среднеарифметическое оставшийся

чисел будет равно 19 Какое из чисел убрали

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Сумма 10 чисел была равна = 20*10 = 200.
Когда убрали одно число, то их стало 9, а сумма
9*19 = 171.
Значит убрали число 200-171 = 29.
Ответ: Убрали число 29.