При сложении двух чисел ученик по ошибке поставил во втором слагаемом лишний нуль в конце и получил

в сумме 1151 вместо 683. Какие числа он складывал? Прошу вас напишите ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
1 число -х
2 число -у
ученик добавил в конце 0, т.е. - умножил на 10 это  число
записываем систему
х+у=683
10х+у=1151
у=683-х
подставляем 10х+683-х=1151
10х-х=1151-683
х=52
у=683-52=631