При сложении двух чисел ученик по ошибке поставил во втором слагаемым лишний ноль в конце и получил

в сумме 1151 вместо 683 какие числа он вкладывал

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

Х- одно число
у - второе число, 10у когда приписали нуль
х+у=683
х+10у=1151
х=683-у
683-у+10у=1151
9у=1151-683
9у=468
у=52
х=631
52+631=683
520+631=1151