Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Определить

площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25 см, а высота 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
1) 50*25=1250 (см кв) - площадь основания
2) 2(50+25)=150 (см кв) - периметр основания
3) 150*30=4500 (см кв) - произведение периметра основания и высоты, т.е. площадь боковой поверхности
4) 1250+4500=5750 (см кв) - площадь поверхности стекла
Ответ: 5750 см кв
(см кв - сантиметры в квадрате)