в магазин привезли 240 упаковок яблочного сока и 580 уп. апельсинового, упаковки с соком были

большого и маленького размеров. Сколько маленьких упаковок сока привезли в магазин, если известно, что больших упаковок привезли 380

Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.
1)240+580=820 (уп) сока привезли всего
2)820-380= 440 (уп) маленького размера