2. Реши задачу. В магазин привезли 240 упаковок яблочного сока и 580 упаковок апельсинового сока.

Упаковки с соком были большого и маленького размеров. Сколько маленьких упаковок сока привезли в магазин, если известно, что больших упаковок привезли 380 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Ответ:

1)240+580=820 (уп) сока привезли всего

2)820-380= 440 (уп) маленького размера

Пошаговое объяснение: