Математика Задачи: 6 1. На контрольной работе Оля решила 15 задач. 7 задач было 68 решено

правильно, остальные остальные задачи были решены не правильно. Сколько задач не смогла решить Оля? 51 2. В портфеле у Маши лежит 23 тетради. А у Саши - на 12 35 тетрадей меньше, чем у Маши. Сколько всего тетрадей у Саи в портфеле? P 3. В саду растёт 34 яблони и несколько абрикосов. Сколько 6 абрикосов растёт в саду, если известно, что их на 11 деревьев меньше, чем яблонь? 4. В магазин привезли 45 пакетов яблочного сока и несколько пакетов томатного сока. Сколько пакетов томатного сока привезли в магазин, если известно, что пакетов томатного сока привезли на 7 штук больше, чем яблочного? 5. Вчера мастер сделал 15деталей, а сегодня он сделал на 3 детали меньше. Сколько всего деталей сделал мастер за 2 дня? 6. В магазин привезли 97 бутылок фанты. 40 бутылок фанты продали. Сколько бутылок фанты осталось в магазине? 7. Галя съела 20 орехов, а Ваня съел на 7 орехов больше Сколько всего орехов съели дети? Penment столбик​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

Ответ:

1.

решила - 15задач

правильно - 7задач

не смогла решить - ?

Решение : 15-7=8

Ответ : 8 задач не смогла решить Оля

2.

Решение : 23-12=11 тетрадей

Если говориться на меньше то

Ответ : У Саши 11 тетрадей

3.

Решение : 34-11=23 яблони

4.

Решение : 45+7=52

Ответ : 52 пакета томатного сока привезли на 7 штук больше, чем яблочного.

5.

Решение : 15-3=12 д сегодня

15+12=27 д за два дня

Ответ : за два дня мастер сделал 27 деталей

6.

Решение : 97 - 40 = 57 (бутылок).

Ответ : В магазине осталось 57 бутылок фанты.

7.

Решение : 20+7=27 орехов съел Ваня

20+27=47 орехов съела Галя и Ваня

Ответ : 47орехов съели дети