сколько времени Коля проводит в школе в тот день , когда у него 5 уроков? урок длится 40 минут ,

две большие перемены по 15 минут каждая, маленькие перемены - по 10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
5×40=200 мин (время проведенное на уроках)
15+15=30 мин ( время больших перемен)
10+10=20 мин ( время маленькиз перемен)
200+30+20=250 мин = 4 ч 10 мин.

Перемена после последнего урока не считается! Потому что тогда он уже пойдет домой...
Отвечает Марчук Ульна.
5*40+15*2+3*10=200+30+30=260