Урок занимает 3/4 часа, а перемена 1/6 часа. а) сколько времени занимают урок и перемена? б) на

сколько времени урок дольше перемены? в) сколько времени занимают 2 перемены; 3 перемены; 4 перемены; 5 перемен; 6 перемен? г) что длится дольше и на сколько: 1 урок или 5 перемен?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

3/4*60=45

1/6*60=10

1)45+10=55минут

2)45-10=35минут

3)2*10=20

4)30

5)40

6)50

7)60

1урок-45 минут

5 перемен 5*10=50

значит 5 перемен на 5 минут дольше урока