Сколько времени проводит ученик в школе в тот день когда у него 5 уроков, две 15- минутах и две

10-минутных перемены? ( 1 урок - 45 минут)

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лолиточка.

45*5 = 225 (мин) всего идут уроки

225+ (15*2) + (10*2) = 225+30+20 = 275 мин  - всего провел в школе

275 мин = 4 часа 35 мин