На первую баржу погрузили 12 бочек с матузом,а на вторую - 7 таких бочек.Сколько всего литров

матуза погрузили на каждую баржу,если на вторую баржу погрузили на 1 000 л меньше , чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
1) 12-7=5 (б.) - разница
2) 1000:5=200 (л.) - в каждой бочке
3) 12*200=2400 (л.) - погрузили на 1ую баржу
4) 7*200=1400 (л.) - погрузили на 2ую баржу
Ответ: 2400 литров; 1400 литров.