Как решить задачу На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую - 7 таких бочек.

Сколько всего литров мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1 000 л меньше, чем на первую.

Ответы на вопрос

Отвечает Iakovleva Vika.
1000:(12-7)=200(л) в одной бочке
200*12=2400(л)погрузили на первую баржу
200*7=1400(л)погрузили на вторую баржу
Отвечает Пестов Алексей.
(1) 12*7=84(б)                                                                                                    (2) 1000-84=916(б)-мазута                                                                                 Ответ:916 литров мазута