На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом,а на вторую-7 таких бочек.Сколько всего литров мазута

погрузили на каждую баржу,если на вторую баржу погрузили на 1 000 л меньше,чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
V1=12x   =V2+1000
V2=7x
12x-7x=1000
5x=1000
x=200
V1=12x=12*200=2400
V2=7x=7*200= 1400