Из двух посёлков расстояние между которыми 80 км одновременно в противоположных направлениях вышли

два пешехода скорость одного 5 километров в час а другого 4 километров час какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость удаления
2) 9 * 3 = 27 (км) - пройдут оба за 3 часа
3) 80 + 27 = 107 (км) - расстояние через 3 часа

Ответ: через 3 часа расстояние между пешеходами будет 107 км
Отвечает Мансуров Диментий.

1. 3 ч * 5 км/ч = 15 км пройдет первый за 3 часа

2. 3 ч * 4 км/ч = 12 км пройдет второй за 3 часа

3. 15 км + 12 км = 27 км пройдут оба за 3 часа

4. 80 км + 27 км = 107 км будет между пешеходами через три часа

Ответ  107 км  будет между ними через 3 часа