На первую баржу погрузили 12 бочек с матузом, А на вторую-7 таких бочек. Сколько всего литров

мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 л меньше, чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Лаура.

Пошаговое объяснение:

Находим разницу:

1)12-7=5(бочек)

Потом нужно найти сколько в каждой бочке :

2)1000:5=200(л)

Теперь можно найти сколько погрузили на первую баржу :

3) 12*200=2400(л)

И сколько погрузили на вторую баржу:

4) 7*200=1400(л)

Ответ:2400 литров погрузили на первую баржу,и 1400 литров на вторую баржу.