В магазин привезли яблоки.В первый день было продано 76 яблок, а во 2 день на 12 кг меньше.Сколько

процентов яблок осталось продать, если всего привезли 200 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
1)76-12=64( яб)-продано во 2 день;
2)76+64=140(яб)-продано за два дня;
3)200-140=60(яб)-осталось продать;
4)200:100=2(яб)-составляет 1%;
5)60:2=30(%)- осталось продать.
Ответ:30%.
Отвечает Сугоняева Василиса.
200-76+(76-12)=200-76+64=60

200кг=100%
1кг-0,5%
60*0,5=30%