Магазин за три дня продал завезённый картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во

второй-40%, а в третий-остальные 224кг. Сколько кг картофеля было завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.

1) 32%+40%+х=100%(за 3 дня)

х=100%-(40%+32%)=28%

2)224кг-28%

хкг-32%=> x=224*32/28=256кг

3)224кг - 28%

х кг - 40%=> x=224*40/28=320кг

4)находим общее количество картофеля завезенного за 3 дня

256+320+224=800кг

Ответ: 800кг

Отвечает Ахметов Дияс.

1)100%-(32%+40%)=28% в 224 кг.

2)224/28=8 в 1 %

3)8*32+40*8+224=800кг