№ 7 Магазин за три дня продал завезенный картофель. В первый день 8/25картофеля продали второй

-10/25 завезенного картофеля, во а в третий оставшиеся 224кг. Сколько - килограммов картофеля завезено в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веригин Никита.

Ответ:

1400кг

Пошаговое объяснение:

1)10/25 + 8/25 = 18/25 - продали за 2 дня

2)25-18/25=7/25 - продали в третий день

3)224:7=56 кг -это 1/25 от всего завезенного картофеля

56*25=1400кг.