6. За 6 дней трактор вспахал 390 га пашни. Сколько гектаров он вспашет за 9 дней? Решение 8 задания

должно иметь обоснование. Необходимо записать последовательные логические действия и объяснения. 8. Магазин за три дня продал завезенный картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во второй – 40% всего картофеля, а в третий – остальные 224 кг. Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.
6))
1)390:6=65га за1день
2)65*9=585га за 9 дней
8))
1)32+40=72(за 2 дня)
2)100-72=28(за третий день)
3)224*100:28=800кг всего завезли