Решите уравнение (это пропорция) х+2,4:7=х-0,3:3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
7 (х-0.3)=3.5 (х+2.4)
7х-2.1=3.5х+8.4
7х-3.5х=8.4+2.1
3.5х=10.5
х=3