Решите уравнение (x+5)+((x+5)*5)+x=555


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Рита.
(х+5)+((х+5)*5)+х=555
х+5+5х+25+х=555
(приводим подобные) =>
7х+30=555
7х = 525
х= 525:7 = 75
Отвечает Гречка Дмитрий.
Х+5+5х+25+х=555
7х+30=555
7х=555-30
7х=525
х=525:7
х=75