Вычислите  удобным способом:в)29*25+15*6+19*15г)26*18+26*17+14*35


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
29*25+15*6+19*15=29*25+15*(6+19)=29*25+15*25=25*(29+15)=25*44=25*40+25*4=1000+100=1100

26*18+26*17+14*35=26*(18+17)+14*35=26*35+14*35=35*(26+14)=35*40=35*4*10=140*10=1400