Помогите пожалуйста)) В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых его части.

Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
Вопрос: сколько зерна осталось?
1) 280*2/7=80 кг - продали.
2) 280-80=200 кг - осталось
Отвечает Романова Дарина.
Сколько кг пшена осталось?
1) 280:7=40(кг)-продали
2) 40*2=80(кг)
3)280-80=200(кг)
Ответ: 200кг пшена осталось