Реши задачу: в магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых этого пшена. Сколько пшена

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.
1)280/7=40(кг)-семь частей.
2)40*2=80(кг)-продали.
3)280-80=200
Отвечает Станько Макс.
1) 280:7*2=80 (кг) продали
2) 280-80=200 (кг) осталось