Задача В школе 1260.Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык, две седьмых части всех

учеников-французский язык, а остальные ученики- английски.Сколько учеников изучает английски язык? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.
1)1260:3×1=420(уч)-изучает немецкий язык
2)1260:7×2=360(уч)-изучает французкий язык
3)420+360=780(уч)-изучает немецкий и французкий языки вместе
4)1260-780=480(уч)
Ответ:480 учеников изучают английский язык.