Разделите 550 г. конфет в отношении. а)2:3 б)1:9 в)6:5 г)6:19


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

берем 1 часть за х, тогда отношение 2:3 будет выглядеть как 2х:3х => 5х=550, х=110, 2х=220, а 3х=330.  а)220г : 330г

тоже самое для б: 10х=550 => х=55  б)55г : 495г

в)300г : 250г

г)132г : 418г

Отвечает Шибеко Каринка.

Пусть коефициент пропорциональности х(конфет). Тогда первая часть 2х(к.), а вторая 3х(к.). Поскольку обе части в сумме дают 550(к.), составляем уравнение:

2х+3х=550

5х=550

х=550/5

х=110

Значит, первая часть равна 2*110=220(к.), а вторая 110*3=330(к.)

Остальные-аналогично)))