1)В книге 100 страниц.Коля прочитал в среду 15 страниц,а в четверг-на 3 страницы меньше,чем в

среду.Сколько страниц этой книги Коле осталось прочитать? 2)Петя считает,что если число делиться на 2 и 3,то оно обязательно должно делиться на сумму этих чисел,то есть на 5.Верно ли это?Приведи опровергающий пример. 3)Вдоль прямой аллеи посадили 4 липы на равном расстоянии друг от друга.Расстояние между первой и последней липой равно 15м.Сколько метров между каждыми двумя соседними липами? 4)8м4см-5дм= 2м7см+38=

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

1)15-3=12(стр)-это скольк остраниц прочитал Коля в четверг.

2)15+12=27(стр)-это сколько страниц  прочитал Коля в среду и четверг.

3)100-27=73(стр)-это скольк остраниц осталось прочитать Коле.

Ответ:73 страници.