В треугольнике абс угол с равен 64,бс=3.найдите радиус описанной около этого треугольника окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

не указан угол(его название), а так есть формула

г=бс/2sin64   -   если 64- это угол бас

г=3/2sin64=1.69 (округлено)