В библиотеку привезли 6 упаковок учебников по 8 книг в каждой упаковке.Тридцать учебников оставили

в библиотеке,а остальные раздали ученикам по 2 учебника каждому.Сколько учеников получили учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
6*8=48 книг всего
48-30=18 учебников ученикам
18:2=9 ученикам раздали
Отвечает Венгер Даша.

Привезли- 6 упаковок. по 8 книг
Оставили в библеотеке- 30 учебников
Раздали- по 2 чебника ученику!!
                                                                    Решение..

1)6*8=48 книг- привезли всего книг

2) 48-30=18 книг оставили в библеотеке