Помогите решить задачи 1 В коробке 6 упаковок шоколада. Всего привезли 48 шоколадок. Сколько

шоколадок в одной упаковке? 2 В классе 15 учеников. У каждого из них по 8 учебников. Сколько учебников всего в классе? 3 В библиотеку привезли 56 книг по информатике и 72 книги по математике. Книги привезли в упаковках по 8 книг в каждой. Сколько всего упаковок привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.
1)48:6=8 шоколадок в одной упаковке
2)15*8=120 учебников
3)56:8=7 упаковок книг по информатике
72:8=9 упаковок книг по математике
7+9=16 упаковок всего книг
Отвечает Галлямов Инсаф.
1. 48:6=8 в одной упоковке
2. 15×8=120 учебников всего в классе
3. 1)56+72=128книг всего
2) 128÷8=16упоковок привезли