ЗА 12 СЕКУНД ДЕЛАЕТСЯ 3 ВЫСТРЕЛА.ЗА СКОЛЬКО СЕКУНД БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ 12 ВЫСТРЕЛОВ.ОТВЕТ НЕ 36!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

За 12 секунд делается 3 выстрела. Если считать выстрел мгновенным событием, то между 3-мя выстрелами 2 промежутка. Один промежуток занимает 12 / 2 = 6 секунд. Между 12-ю выстрелами 11 промежутков, значит, 12 выстрелов будут длиться 11 * 6 = 66 секунд.

Отвечает Ким Акбота.

1)12/3=4(с.)-на 1 выстрел

2)12*4=48(с.) -12 выстрелов

Ответ-за 48 секунд будет делаться 12 выстрелов