Гном и эльф стреляли на дальность и поспорили о том, чья стрела улетит дальше. Решили, что у

каждого будет по три попытки, из которых засчитывается самая лучшая. Эльф стрелял из лука, и в первый раз стрела улетела на 56 футов. Во второй раз стрела улетела на 7 футов дальше, а в третий — на 2 фута ближе. Гном стрелял из арбалета, и в первой попытке его стрела улетела на 8 футов ближе, чем в третьей попытке. Во второй попытке — на 58 футов, а в третьей — на 5 футов дальше, чем во второй. На сколько процентов отличается расстояние лучшего выстрела эльфа от расстояния лучшего выстрела гнома? Расстояние лучшего выстрела эльфа отличается на … % от расстояния лучшего выстрела гнома.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

эльф

1) 56 футов

2)56+7=63 фута

3)56-2=54 фута (на 2 фута ближе чем в первый раз)

гном

1) 63-8=55 футов

2)58 футов

3) 58+5=63 фута

у эльфа и у гнома 63 фута лучший выстрел- т.е. одинаковы.

63=63=0%

разница в ноль процентов (0%)