ПОМОГИТЕ БОГА РАДИ!!! функция задана формулой y=5x-4. Ответьте на следующие вопросы: 1) чему равно

значение функции при x=5? 2) при каком значении аргумента значение функции равно 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

при x=5.y=5*5-4=21

14=5x-4

5x=-4-14

x=3.6