Поїзд їхав 800 км за 10 год а потім рухався 6 год зі швидкістю 70км/год. Знайти сиредню швидкість​


Ответы на вопрос

Отвечает Козюк Виктория.

Ответ:

76,25 км/год

Пошаговое объяснение:

Весь пройдений шлях розділимо на весь витрачений час.

6*70=420 (км)

800+420=1220 (км) пройдений шлях

10+6=16 (год) витрачений час

1220:16=76,25 (км/год) середня швидкість