Вычислите удобным способом. а) 27 · 15 + 17 · 15 − 24 · 15;пж заметьте б) 13 · 45 − 27 · 13 + 12

· 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 27 · 15 + 17 · 15 − 24 · 15 = 15 · (27 + 17 - 24) = 15 · 20 = 300

б) 13 · 45 − 27 · 13 + 12 · 13 = 13 · (45 - 27 + 12) = 13 · 30 = 390