Відомо, що довжина прямокутника дорівнює 10,4 см, а ширина на 4,6 см менша, ніж довжина. Знайти

сторону рівностороннього трикутника, периметр якого дорівнює периметру прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

в прямоугольнике противоположные стороны равны между собой периметр прямоугольника равен удовоенной сумме длины и ширины.

1)10,4-4,6=5,8(см)-ширина

2)2*(5,8+10,4)=2*16 ,2=32,4(см)-периметр прямоугольника

в равностороннем треугольнике все стороны равны между собой ,значит если периметр разделить на 3, то можно найти сторону

32,4:3=10,8(см) - сторона