Розкрий дужки: B) 15(10 + c); 6) (12 + y) – 5; r) (a+18) – 14. a) 8(3 - x); 1990.


Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Максим.

Ответ:Здраствуйте!

В)

15с+150

6)

у+7

г)

а+4

а)

-8х+24

Что значи 1990?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткаченко Михаил.

Пошаговое объяснение:

в)

15(10+с)=15•10+15•с=150+15с

б)

(12+у)-5=12+у-5=7+у

г)

(а+18)-14=а+18-14=а+4

а)

8(3-х)=8•3-8•х=24-8х