23. Первый мастер может выполнить заказ за 20 дней, а второму мастеру нужно 60% этого времени,

чтобы выполнить тот же заказ. Когда второй мастер проработал 4 дня, к нему присоединился первый и вместе они выполнили заказ. Сколько дней мастера работали вместе? (5)

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 * 0,6 = 12 дней за такое время выполнит заказ второй мастер

1:20 = 1/20часть заказа выполняет первый мастер за один день

1:12 = 1/12часть заказа выполняет второй мастер за один день

1/12 * 4 = 1/3часть заказа выполнил второй мастер за четыре дня

1 - 1/3 = 2/3 часть заказа нужно выполнить им совместно

1/20+1/12 = 3/60 + 5/60 = 8/60 = 2/15часть заказа выполняют вместе за один день

2/3 : 2/15 = 2/3 * 15/2 = 5дней столько времени мастера работали вместе