Помогите решить задачу, пожалуйста! Мастер и ученик получили заказ на 72 табурета. мастер делает по

12 табуретов в день, а ученик по 6 табуретов в день. Сколько дней потребуется мастеру для того, чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется ученику для того, чтобы выполнить заказ одному? Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того, чтобы выполнить заказ вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1) 72:12=6 (дн) потребуется мастеру, чтобы выполнить заказ одному
2) 72:6=12 (дн) потребуется ученику, чтобы выполнить заказ одному
3) 12+6=18 (таб) в день делают вместе мастер и ученик
4) 72:4 (дн) потребуется мастеру и ученику, чтобы выполнить заказ
Отвечает Ухта-виктори Ооо.
Мастеру одному 6 дней.Ученику 12 дней одному.Двоим понадобится 4 дня.