Длина образующей конуса равна 2корень 3 а угол при вершине осевого сечения конуса равен 120°.

Найдите площадь полной​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:           60.2 см².

Пошаговое объяснение:

S кон = S осн + S бок.

S кон = πR²+πRl = 60.2 см².

R=2√3*sin60= 2√3*√3/2 = 3 см.   Тогда

S кон = π*3² + π*3*2√3 = 9π+π*6√3 = 60.2 см².