Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением s(t)=1\3t^3+2t^2-18

вычислить её скорость и ускорение в момент времени t=4с

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

S(t)=\frac{1}{3}t^3+2t^2-18\\V(t)=S'(t)=t^2+4t\\V(4)=4^2+4*4=16+16=32m\\a(t)=V'(t)=2t+4\\a(4)=2*4+4=12 \frac{m}{c^2}