Зависимость пути от времени при прямолинейном при прямолинейном движении точки задана задана

уравнением s=-1/3t3+8t2-8-t-5. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Надо найти производную пути , получим скорость 

v(t)=-t^2+16t-8,тк это квадратичная функция ,график парабола , надо найти max этой функции , те вершину параболы

-( t^2-16t+8)=-(x-8)^2+56

x0=-b/2a.  x0= 16/2=8

y0=56   максимальная скорость будет равна 56 в момент времени 8