Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S=t^3-3t^2+t+7. В

какой момент времени скорость движения точки будет 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

V(t)=S'(t)=3t²-6t+1+0
3t²-6t+1=10
3t²-6t-9=0
t²-2t-3=0
D=4+12=16
√D=4
t1=(2+4)/2=3
t2=(2-4)/2=-1 посторонний корень
Ответ t=3