Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S=-1/3t^3+8t^2-8t-5

Найти максимальную скорость движения этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
Надо найти производную пути , получим скорость 

v(t)=-t^2+16t-8,тк это квадратичная функция ,график парабола , надо найти max этой функции , те вершину параболы
-( t^2-16t+8)=-(x-8)^2+56

x0=-b/2a.  x0= 16/2=8
y0=56   максимальная скорость будет равна 56 в момент времени 8