Пусть популяция в момент t насчитывает p(t) =500-200t+200t^3 особей. Найти скорость роста популяции

в момент t=3сек

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

p(t) =500-200t+200t^3

Скорость роста популяции характеризует производная:

p'(t) =(500-200t+200t^3)'=0-200+200\cdot 3t^2=-200+600t^2

Находим скорость роста в заданный момент времени:

p'(3) =-200+600\cdot3^2=-200+600\cdot9=-200+5400=5200

Ответ: 5200 (особей/с)